Наименование УО
Количество ставок
Ф.И.О.
Дата рождения
Кем согласована кандидатура
Основной работник, совместитель (внешний, внутренний)
Воинское звание (при наличии)
Предыдущее место работы
Должность
Новопопинская средняя школа
0,5
20.07.1961
С военным комиссаром Дрогичинского района Андрощуком О.П.
Основной работник
старший лейтенант
учитель
№
Мероприятия
Дата
Класс
Ответственный
Сентябрь
1
День знаний. Торжественная линейка
01.09.
1 - 11
Алиновский М.С.
руководитель ВПВ
Кл.руководители
2
Историко – краеведческий
музей ГУО «Новопопинская
СШ»
06.09
13.09
27.09
1-2
3-4
5-11
1-11 классов
3
Неделя народного единства:
-акция «Жывая гісторыя”
-классные,информационные
Часы “Государственный праздник “День народного единства”
11.09-
18.09
1-11
Волощук Е.Н.,руко-
водитель музея
4
Военно – исторический музей
им.Д.К.Удовикова
20.09
6-11
5
Классные и информационные
часы, посвящённые 120-летию Веры Хоружей участницы гражданской
войны, деятеля револю-
ционного движения в Запад-
ной Беларуси
25.09-
29.09
6
Просмотр фильма «На другом берегу»
сентябрь
8-11
7
Акция «Обелиск»
2-я
суббота месяца
7-11
РаевичТ.И.,педагог
организатор
8
«ШАГ»
9-11
Октябрь
9
Краеведческий музей ГУО
«Заречковская СШ»
03.10
2-5
10
МК «Брестская крепость – герой»
17.10
1-5
11
Информационный час в рам-
ках Международного дня отказа от табакокурения «Вредные привычки или здо
ровье? Выбор за вами!»
19.10
12
Классные информационные
часы, посвящённые 105-летию ВЛКСМ
13
Экскурсия в музей партизанской славы ГУО «Сварынская СШ»
5-6
14
15
суббота
месяца
Ноябрь
16
часы посвящённые Дню Октябрьской революции
08.11-
11.11
17
Экскурсия.Музейная комната СШ №1
01.11
18
09.11
22.11
2-4
5-8
19
Встреча с военкомом Дроги-
чинского райвоенкомата
Андрощуком О.П.
20
21
АлиновскийМ.С руководитель ВПВ
Раевич Т.И.
педагог- организа-
тор
Декабрь
22
05.12
Алиновский М.С.руководитель ВПВ
23
Центр безопасности
г.Бреста
12.12
6-9
руководитель
24
г.Дрогичин
20.12
25
Внутришкольные соревно-
вания « Снежный снайпер»
ШейкоН.Ф.
26
Экскурсия в музей им.Удо-
викова г.Дрогичин
5-7
27
28
неделя
Январь
Единый информационный
час, посвящённый 125-летию
рождения Василия Коржа, создателя и командира первого партизанского отряда в Беларуси в годы Вов, генерал- майора, Героя Советского Союза
12.01
29
Информационный час «Мы помним», посвящённый Международному дню жертв холокоста
27.01
ШляхтёнокО.Б.
30
Доклад.Военные учебные
заведения Республики Беларусь
31
Посещение Зала Олимпийской славы г.Бреста
32
33
Февраль
Месячник патриотической работы «Мы помним! Мы
гордимся!» (по отдельному
плану)
01.02-
29.02
Урок мужества «Время выб-
рало их», посвящённый Дню
героя – антифашиста
08.02
1-6
34
Кинолекторий ко Дню юного героя - антифашиста
1-8
Замковец Г.Л.-зам.
директора по ВР
35
Урок мужества «Необьявлен-
ная война»(ко Дню памяти воинов интернационалистов), «Трагедия и доблесть Афганистана»
посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана
15.02
36
ШАГ
Члены ОО «БРСМ»
37
Раевич Т.И.,педагог
- организатор
Март
38
День Конституции Республики Беларусь.Торжественное
вручение паспортов
15.03
39
Акция «Я гражданин Республики Беларусь»
19-11
40
Экскурсия в Кобринский вое-
нно - патриотический музей
им.В.В.Суворова
41
Экскурсия в МК «Хатынь»,
в рамках пилотного проекта
10-11
42
Порядок прохождения сроч-
ной военной службы в РБ
Представитель
военкомата
43
7-9 классов
44
45
Апрель
46
час «Братство народов. Беларусь и Россия», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
01.04
руководитель В
Волощук Е.Н.
47
часы посвящённые Между-
народному дню освобожде-
ния узников концлагерей
08.04-
12.04
музея
48
Урок мужества «Память в сердцах» посвящённый 80-й
годовщине трагедии в д.Сва-
рынь
16.04
Кл.руководител
49
Участие в соревнованиях
юнармейцев «Зарница»
50
51
Май
52
Военно – патриотическая игра «Орлёнок», участие в районном слёте ЮИД
01.05-
31.05
Шейко Н.Ф.
53
Акция «Подарок ветеранам своими руками»
02.05-
08.05
5-9
54
Информационные часы
«Государственнные символы
Республики Беларусь», посвящённые Дню Государ-
ственного герба и Государ-
ственного флага Республики
Беларусь
06.05-
11.05
Волощук Е.Н.,
учитель истории и
обществоведения
55
Неделя патриотизма «Память Великой Победы»
Митинг, посвящённый Дню
Победы «Нам этот мир завещено беречь»
10.05
Экскурсия в ГУ «Мемориальный комплекс
«Брестская крепость»
57
Участие в республиканком
слёте поисковых отрядов
«Мы- наследники Победы»
руководители
58
59
Июнь
День всенародной памяти
жертв Вов и геноцида белорусского народа
22.06
Ст. воспитатель
лагеря
Июль
Митинг посвящённый Дню
Независимости Республики
03.07
Раевич Т.И.,педагог-организатор
56
Ация «Обелиск»
Август
Единый урок «Ола – сестра Хатыни»
Экскурсия в военно-исторический музей имени Д.К. Удовиков
Экскурсия в МК "Брестская крепость-герой"
Единый информационный час «Герои Беларуси», посвященный 65-летию со дня рождения первого Героя Беларуси Владимира Николаевича Карвата
Посещение выставки, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и просмотр фильма "На другом берегу".
Экскурсия по памятным местам микрорайона
Всебелорусская минута молчания
Единый урок "О чем звонят колокола Хатыни?"
День защитника Отечества
Афганская война ...
Посещение комнаты воинов-интернационалистов СШ №1 г.Дрогичина
Встреча учащихся 8-11 классов с Ярославом Романовичем Кушпетюком Профориентация
Встреча с старшим преподавателем Петренко С. В. военно-технического факультета в БНТУ
Экскурсия по памятным местам д. Воловель, д. Закозель
Велопоход к каплице-усыпальнице рода Ожешко
Экскурсия в школьный историко-краеведческий музей
Акция "Дерево героя"
Встреча с руководителем детско-юношеской литературной студии Дрогичинского района