Міністэрства адукацыі Рэспублікі БеларусьАддзел па адукацыі Драгiчынскага райвыканкама
Дзяржаўная ўстанова адукацыі"НОВАПАПIНСКАЯ СЯРЭДНЯЯ ШКОЛА"
Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Организационно-содержательное наполнение шестого школьного дня в школе планируется по следующим направлениям: физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая деятельность; трудовое воспитание, профессиональное обучение для 10 класса; гражданско-патриотическая, краеведческая и экологическая деятельность; формирование основ здорового образа жизни; нравственно-правовое, профилактика противоправного поведения.
Дата
Время
Мероприятие
Класс
Ответственные
День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания
06.01
09.00
Работа кружков
2-8
Педагоги доп.образования
10.00
Творческая мастерская
работ «Свет Рождества Христова»
1-6
Гаврилова Е.С.,
Беседа «Зямля Бацькоў– зямля святая»
9-11
Волощук Е.Н., кл.руководитель
11.00
Благотворительная волонтёрская акция «Подари тепло души своей»
8
Раевич Т.И., педагог-организатор
День пропаганды здорового образа жизни
13.01
Круглый стол “Влияние курительных смесей на организм человека”
6-8
Климчук Д.С, учитель анг.языка
Соревнование «Ловкий снайпер», посвященный 125-летию со дня рождения Василия Коржа, Героя Советского Союза
Гришко С.И., учитель физ.культуры и здоровья
Викторина «Знатоки спорта»
1-5
День трудового воспитания и профессиональной ориентации
20.01
Экскурсия в почтовое отделение связи аг.Новая Попина
Малевская Л.В., кл.рук.2 класса
Трудовой десант «Очистим дорожки от снега»
Шедько Р.С., кл. руководитель 7 класса
Акция «Обелиск»
Алиновский М.С., руководитель ВПВ
Консультация для родителей «Как оказать помощь ребенку в выборе профессии»
Таранович О.Г., педагог-психолог
День взаимодействия с семьей
27.01
Творческая мастерская «Увлечения моих родителей»
Косменчук Г.П., кл.рук.3 класса
Творческий коллаж «Наша дружная семья» (совместно с родителями)
8-11
Репиха М.П., кл. руководитель 8 класса
Консультационный пункт для родителей
Раевич Т.И., педагог социальный
03.02
Познавательная программа «Путешествие в прошлое: юные герои-антифашисты»
Яковчик И.В., кл.рук.4 класса
Урок мужества
«Маленькие герои – дети войны»
6-7
Дышко Ю.Л., учитель химии
Экскурсия в комнату воинов-интернационалистов СШ №1 г.Дрогичина
10.02
Спортивные ребусы
Малевская Л.В., кл. руководитель
3 класса
Спортивная игра «По тропе испытаний»
Воспитательное мероприятие «Зимние виды спорта»
7-11
Раевич Т.И., педаго-организатор
17.02
Устный журнал «Азбука профессий»
Шингирей З.И., учитель математики
Квест-игра «Знатоки сельского хозяйства»
Кинолекторий «Все профессии важны»
24.02
Заочное путешествие "В семейном кругу мы с вами растем"
Яковчик И.В., кл.руководитель
4 класса
Круглый стол «Уважение к родителям – залог успешной семьи в будущем»
Киричук Н.И.,
кл. руководитель
10 класс
Диспут «Семья – начало всех начал»
12.00
02.03
Деловая игра
«Азбука гражданина»
Краеведческий час «Знать историю – дорожить прошлым»
Гаврилова Е.С., классный руководитель 6 класса
09.03
Спортивная игра
«Весёлые старты»
1-7
Гришко С.И., педагог физической культуры и здоровья
Тренинг «Курение – добровольное рабство»
6-9
Операция «Забота»
10
16.03
Викторина «Без труда ничего не даётся»
Круглый стол «Профессия моей мечты»
Климчук Д.С., учитель англ.языка
Акция «Сохрани дерево-сдай макулатуру»
23.03
Познавательный марафон «Мое будущее зависит от меня»
Репиха М.П., кл.руководитель 8 класса
Викторина «Дела семейные»
2-6
Раевич Т.И., педагог-социальный
День добрых дел
30.03
Музейный урок “Мы этой памяти верны”
Косменчук Г.П., кл.руководитель
Велопробег «Большими шагами по малой Родине»
7-9
10,11
06.04
Конкурсно-игровая программа «Штурвал толерантности»
Яковчик И.В., кл.руководитель 4 класса
Круглый стол «Союзное государство как пространство для развития творческого потенциала молодёжи»
13.04
Л/кросс
5-11
Гришко С.И., Костючик О.В., педагоги физической культуры и здоровья
Интеллектуальная викторина «Умеем ли мы правильно питаться?»
20.04
Открытый диалог «Востребованные профессии через 5 лет»
Ткачук С.Е., учитель обсл.труда
Конкурс презентаций «Профессия моей мечты»
27.04
Киноурок «Чернобыль. Память и боль»
5-7
04.05
Экскурсия в школьный музей
2-4
Рапинчук О.М., учитель бел.языка и литературы
Субботник «Мы едины!» (совместно с родителями)
Алиновский М.С., руководитель ВПВ, классные руководители 5-11 классов
11.05
Спортивный квест «Остров здоровья»
Спортивное соревнование «Знамя Победы»
Алиновский М.С., руководитель ВПВ Волощук Е.Н., классный руководитель 9 класса
18.05
Занятие с элементами тренинга «Мой профессиональный выбор»
Шедько Р.С., кл.руководитель 7 класса
Викторина по технологии «Профессиональная деятельность»
5-9
25.05
Час общения «Родительский дом, начало начал»
5-10
Киричук Н.И., кл.руководитель
10 класса
Час безопасности “Безопасное лето – 2024”
2-11
Замковец Г.Л., заместитель директора по ВР
дополнительного образования, спортивных секций, факультативов, занятий ОПТ в шестой школьный день на 2023/2024 учебный год
№п/п
Занятие
Время проведения
Кабинет
Педагог
1
Работа кружка «Мир информатики»
09.00-09.45
5
№1
Малащук И.С.
2
Работа кружка «Юный лесовод»
09.00-10.40
7,8
№11
Шляхтенок О.Б.
3
Работа кружка «Умелые ручки»
2-7
№23
Кулик Т.П.
4
Факультативные занятия
«Театральное творчество»
9.00-9.45
7
Актовый зал,
ритмика
Таранович О.Г.
ОПТ
09.55-10.40
6
Работа кружка «Затейники»
10.00-10.45
Актовый зал
Раевич Т.И
10.50-12.30
11
Спортивная секция по легкой атлетике
13.00-14.30
14.35-16.05
16.10-18.25
18.30-20.45
сборная
Спортзал,
стадион
Костючик О.В., тренер ДЮСШ